Оцените, на какой высоте кончилась бы земная атмосфора, если бы ее плотность не изменялась с высотой и была равна 1,2 кг/м³


p=10^5 Па   po=1.2 кг/м3   h=?

p=po*g*h     h=p/(po*g)=100000/(1.2*10)=8333 м   (8,3 км)

===============

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку