На сколько уменьшились масса и вес автобуса если в поездке он израсходовал 30 литров бензина плотность бензина 710 кг/м3

30 литров=30 дм3 , а плотность измеряется в м3 , значит объем мы переводим в м3 , и это будет равно 30/1000=0,03 м3 , затем масса m=p*v , где p- плотность бензина , а  v-объем бензина масса= 0,03*710=21,3 масса автобуса уменьшилась на 21,3 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку