Материальная точка массой 10 грамм колеблется по закону x=0.05sin (0;6t+0.8) Найдите максимальную силу действующую на точку и полную энергию колеблющейся точки

Xm=0,05 м    w=0,6 рад/с
am=xm*w^2=0,05*0,6^2=0,018 м/с2
F=m*a=0,01*0,018=18*10^-5 H  V=xm*w
Eпол=m*V^2/2=m*xm^2*w^2/2=4,5*10^-6 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку