Определите вес мраморной плиты, длина которой 1 м, ширина 80 см, высота 10 см. Плотность мрамора 2700 кг / м3.

V=a*b*cV=1м×0,8м×0,1м= 0,08 м^3m=V×pm=0,08 м^3*2700кг/м^3=216 кгР(вес)=mg=216 кг*9,8Н=2116,8Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку