Помогите пожалуйста!!
Пружину динамометра жёсткостью 6 Н/м растянули на 10 см. Вычислите потенциальную энергию упрого деформированной пружины.
k=6 Н/м, ΔL= 0,1 м.
Еп-?
Еп= kΔL²/2,
Еп=6*0,01/3=0б02 Дж.
Оцени ответ
