Тело массой 50 кг под действием силы в 200 Н равномерно движется по ровной дороге. Чему равен коэффициент трения?


m=50 кг    F=200 H   μ=?

F=μ*N=μ*m*g     μ=F/(m*g)=200/(50*10)=0.4

====================

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку