Определите мощность тока в электрической лампе, если при напряжении 3 В сила тока в ней 100 мА.

100 мА= 100*10^(-3) А= 0,1 А

P=I^2*R R=frac{U}{I}=frac{3}{0.1}=30 Om P=0.1^2*30=0.01*30=0.3 W

Ответ : мощность 0,3 Ватт.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку