Трактор массой 10т. имеет площадь опоры обеих гусениц 2м в квадрате .определите давление производимое этим трактором на почву

Дано:
m=10t
S=2m^2
g=10 frac{H}{kg}
-----
P-?

Решение:
P= frac{F_d_a_v}{S}
F_d_a_v=mg
m=10t=10000kg
F_d_a_v=10000kg*10 frac{H}{kg}=100000H
P= frac{100000H}{2m^2}=50000Pa=50kPa

Ответ: P=50kPa

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку