Определить разность потенциалов на концах нихромового проводника длиной 1 м, если плотность тока, текущего по нему, 2*10^8 А/м². Удельное сопротивление нихрома 110*10^(-8) Ом*м.

L=1 м, j=2*10^8 А/м², ρ= 110*10^-8 Ом*м.
     U-?         
U=IR,
R=ρL/S,
U=IρL/S=jρL.
I=2*10^8*110*10^-8*1=220 В.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×