Помогите с задачей по физике:)
Дано
Масса(m)- 1,5
S1-150 см 2( квадратных)
Найди
Давление.
Простите самой задачи нет(

Жаль,однако,что нет.
Но я думаю,что так решается.
СИ:
S=150 см² =0,015 м
Надеюсь,что масса в кг и ее не надо переводить,ибо у тебя вообще не написано в чем. 

P=F/S
F=mg (g ≈ 9.8 ≈10)


P=mg/S
P=1.5 *10/ 0,015 =15/0,015=1000 Па (10³ Па)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку