В проводнике сопротивлением 2 Ом сила тока = 20 А. Какое количество теплоты выделится в проводнике за 1 мин?

сначала находим сопротивление

R=I/U=20А/2Ом=10Ом

t=1min=60c

Q=I^2Rt=400A*10Om*60c=240000Дж=240кДж 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку