. Сцпортсмен массой 80 кг скользит на коньках. Какое давление он оказывает на лед, если длина одного конька 40 см, а ширина лезвия 3 мм?

P=F/S
F=80*10=800H
S=0.4*0.003=0.0012м2- площадь 1 лезвия
P=800/0.0024=333333Па

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку