какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить
14 кг меди?Удельная теплота плавления меди= 210 кДж/кг?
Q = λm = 210 кДж/кг * 14 кг= 2940 кДж =2.94 МДж
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить
14 кг меди?Удельная теплота плавления меди= 210 кДж/кг?
Q = λm = 210 кДж/кг * 14 кг= 2940 кДж =2.94 МДж