Пожалуйста решите!!!! очень нужно))))в океане длина волны достигает 300м, а период колебаний 15с. определите скорость распространения такой волны.
Скорость волны V=Ламбда(длина волны)/T(период колебаний)V=300/15=20м/сОтвет:20м/с
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Скорость волны V=Ламбда(длина волны)/T(период колебаний)V=300/15=20м/сОтвет:20м/с