1)Сила тяжести , действующая на слона равна 20000 Н. Определить массу слона в тоннах.
2)Масса железной детали 10 кг. Определить объём детали в кубическом метре.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! БУДУ БЛАГОДАРНА)

1) F=mg; M=F/g; 20000/10=2000 кг=2т.
2) плотность железа= 7800 кг/м3. p=m/v; V= M/p
10/7800=0,001 м3

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку