Определите мощность электрического чайника , если за 8 минут в нем нагревается вода массой 1,5 кг от температуры 20 до 40 гр, удельная теплоемкость 4200

Q=cmdt. d-дельта . C=4200 m=1,5 dt=40-20=20. Мощность = Q/t

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку