Груз массой 50 кг свободно падает из состояния покоя в течении 2 с. Какую работу совершает при этом сила тяжести?

Дано m=50 кг   t=2c     h- ?

A=m*g*h     h=g*t^2/2=10*4/2=20 м

А=50*10*20=10 кДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку