Определите работу силы трения, если сани массой 200 кг перемещаются по горизонтальной дороге на 500 м. Коэффициент трения 0.1
A=Fs- работа
F=μN=μmg- cила трения
A=μmgs
A=0,1*200*9,8*500=100000(Дж)=10^5 (Дж)
Ответ: 10^5 Дж
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
A=Fs- работа
F=μN=μmg- cила трения
A=μmgs
A=0,1*200*9,8*500=100000(Дж)=10^5 (Дж)
Ответ: 10^5 Дж