Поутру - в сажень
в полдень - с ладонь
к вечеру - через поле хватает
объясните смысл этой загадки.
( я то понял что это тень, но какой смысл?)

Утром, когда солнце встает у горизонта тени длинные "в сажень", днем солнце над головой и тени короткие "с ладонь", а вечером, солнце садиться за горизонт и светит сбоку, тени опять длинные, если лампу направить например справа от руки, то тень длинная будет, а если сверху посветить, то короткая.Ты это объяснение хотел?

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку