Велосипедист половину времени своего движения ехал со скоростью 20 км/ч ,треть со скростью 25 км/ч, а ост путь со скоростью 30 км/ч ⇒ Найдите среднию скорость
1/2 t ⇒ 20 км/ч; 1/3 t ⇒ 25 км/ч; Тогда 30 км/ч ⇒ t - 1/2 t - 1/3 t = 1/6 t
Тогда uср = 1/2 * 20 + 1/3 * 25 + 1/6 * 30 = 10 + 8.3 + 5 = 23.3 км/ч
Оцени ответ
