Площадь опоры плиты равна 400 см2. Масса автомобиля равна 120 кг. Какое давление оказывает плита на опору?

Давление = вес/площадь
р = F/S = mg/S = 120 * 10/0,04 = 30000 Па = 30 кПа
(400 см² = 0,04 м²)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку