Сопротивление вольтметра R= 2кОм. Какой заряд пройдет через
вольтметр за время 1мин, если он показывает напряжение U=100В?

Ток через вольтметр равен I = U/R
В то же время I = ΔQ/Δt ⇒ΔQ = IΔt = (U/R)Δt = (100/2000)x60 = 3 Кл.

Ответ: 3 Кл.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку