Мяч массой 0,5 кг брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. чему равна потенциальная энергия мяча в высшей точке подьема?

M=0,5 кг, v=10 м/с.
 Ep-?
Ep=Ek=mv²/2,
Ep=0,5*100/2=25 Дж.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку