Какая сила действует на дно сосуда площадью 500см2, если налитая в него жидкость производит на дно давление, равное 800Па

S=500cм2=0,05м2
р=800Па
F =?
p=F/S
F=Sp
F=0,05*800=40H

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку