1. Чему равно ускорение тела если за 20 секунд его скорость уменьшилась от 50 до 30м/с?

2. Чему равна масса тела, если под действием силы 12 H оно приобретает ускорение 2м/с кв?
3. Какова сила давления подсолнечного масла на дно бутылки площадью 15 кв см, если уровень масла находиться на высоте 20см? Плотность подсолнечного масла 900кг/м куб

С решениями пожалуйста.

1) a=V1-V2/t=50-30/20=1м/с^2

2)F=m*a  m=F/a  12/2=6н

3)F=pghs=900*10*0.2*0.0015=2,7н

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку