Какой путь пройдёт шарик, подвешенный на нити, за 5 полных колебвний, если амплитуда колебаний6 см?

Путь за одно колебание равен четырём амплитудам, тогда за 5 колебаний 20 амплитудам. 
L=20A=20*6см=120 см=1,2 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку