На тело объемом 5 дм^3 при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 50 Н.какая это жидкость?
Архимедова сила
Fa=pgV
p=Fa/gV
p=50:(10*0,005)=1000кг/м3
вода
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Архимедова сила
Fa=pgV
p=Fa/gV
p=50:(10*0,005)=1000кг/м3
вода