Какой максимальной подъёмной силой обладает плот, сделанный из 10 бровен объёмом по 0,6 м( в кубе) каждое, если плотность дерева 700кг/м( в кубе)?

Fa=pgV=700*0,6*10=4200Н

а мы имеем 10 бревен=> 4200*10=42000H

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку