.Совершая цикл Карно, газ получил от нагревателя теплоту Q= 500 Дж и совершил работу A = 100 Дж. Температура холодильника 400 К. Определить температуру нагревателя.

КПД равно A/Q=(Т1-Т2)/Т1=1-T2/T1      Т1-температура нагревателя Т2 - температура холодильника   А - работа Q - количество теплоты нагревателя 

T1=T2/(1-A/Q)=400/(1-100/500)=500 К

===================

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку