Вес лыжника стоящего на снегу равен 78Н. Длина каждой лыжи 1,95м, а ширина 6см. Найдите давление, еоторое оказывает лыжник на снег.

Дано:
L=1,95 м
b=0,06 м
F=78 Н
n=2

p=F/S
S=n*b*L=2*1,95*0,06=0,234
p=78/0,234=333,3 Па
Но я сомневаюсь, что вес лыжника может быть 78 Н =)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку