Фрезерный станок массой 300 кг установлен на четырех опорах, средняя площадь каждой из которых 50 см2. Каково давление станка на пол?
Дано
m=300 кг
n=4
S1=50 см^2
р-?
Решение
р=F/S
F=mg
S=n*S1
р=10*300/4*0,005=150000 Па
Оцени ответ
