Какую работу совершил водород массой 3 кг при изобарном нагревании на 10 K

A= 3*m*R*T/2*M= 3* 3кг* 8,31* 10К/ 2*0,002кг/моль= 187000Дж= 187кДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку