какую надо приложить силу, чтобы держать под водой камень массой 30 кг, объемом 0,012 м в кубе?
P=mg - p(воды)*gV
P= 30кг* 10Н/кг - 1000кг/м3* 10Н/кг*
0,012м3= 180Н
Ответ: 180Н.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
какую надо приложить силу, чтобы держать под водой камень массой 30 кг, объемом 0,012 м в кубе?
P=mg - p(воды)*gV
P= 30кг* 10Н/кг - 1000кг/м3* 10Н/кг*
0,012м3= 180Н
Ответ: 180Н.