какую надо приложить силу, чтобы держать под водой камень массой 30 кг, объемом 0,012 м в кубе? решение

Fа=pVg=1000*0.012*10=120Н

Fт=mg=30*10=300Н

F=Fт-Fa=180Н

только силу не надо прикладывать это камень будет с такой силой притягаться гравитационным полем Земли(180Н)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку