Помогите пожалуйста решить задачу по физики! Заранее огромное спасибо!
Определить мощность электрического чайника, если в нем за 20 минут нагревается 1.43 кг воды от 20 до 100 °С ( с=4200 Дж/(кг·С°))

Дано;  t=1200 с    m=1,43 кг   t2=100 C    t1=20 C    P - ?
Q=P*t
Q=c*m*(t2-t1)
P=c*m*(t2-t1)/t=4200*1,43*80/1200=400 Вт
Ответ:400Вт

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку