Тело без начальной скорости падает с
высоты H=20м . Определите скорость тела на высоте h=15м . Коэффициент g принять равным10H/кг

V=gt=10t
тело прошло 20-15=5 м
h=gt²/2    t=√2h/g=√10/10=1 c 
v=10*1=10 м/с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку