Оцените ,каким должно быть давление воды в водопроводных трубах на первом этаже,что бы вода текла из крана на 12 этаже.высоту этаже примите равной 3 метра и учтите атмосферное давление

Если считать что душ установлен по потолком 

h=12*3=36м

P=p*g*h=1000*10*36=360 кПа избыточным над атмосферным

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку