Найти энергию магнитного поля соленоида индуктивность которого 3 гн если известно что сила тока в салинойде увеличелась в 5 раз начала магнитного поля равна 2 дж

W1=2 Дж    L=3 Гн   I2=5*I1    W2=?

W1=L*I1²/2     W2=L*I2²/2=L*(5*i1)²/2=25W1=25*2=50 Дж

=========================

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку