Рассчитайте, сколько метров стального провода площадью поперечного сечения 0.1мм в квадрате потребуется для изгатовления резистора с сопротивлением 50ом

R=p*l/S     l=R*S/p

p стали=0,15 (Ом*мм^2)/м

l=50 Ом*0,1 мм^2/0,15 (Ом*мм^2)/м≈33,33 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку