9. Найдите высоту столба нефти в цистерне, если давление нефти на дно составляет 39,2 кПа (плотность нефти 800 кг/м3):

P=ρgh

h=p/ρg=39.2*10³/(800*10)=4.9 м=≈5 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку