Используя схему определите общее сопротивление на участке цепи,если R1=3 Ом,R2=5 Ом,R3=6 Ом

Т.к. соеденение паралельное то
 /frac{1}{ R_{o}}= /frac{1}{ R_{1}}+ /frac{1}{ R_{2}}+ /frac{1}{ R_{3}}
  /frac{1}{ R_{o}}= /frac{ R_{2} R_{3}+ R_{1} R_{3}+ R_{1} R_{2}}{  R_{1} R_{2} R_{3}}
  /frac{1}{ R_{o}}= /frac{5*6+3*6+3*5}{ 5*6*3}= /frac{63}{90} R_{o}=<span> /frac{90}{63}=1.4</span>

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку