A current of 10A flows through the wire in 0,32 seconds. Find the number of electrons passed through the wire.
Через провод проходит ток 10А за 0.32 секунды. Сколько электронов прошло через провод.

І=10А
t=0.32c
q(e)=1.6*10^-19
n - ?

I=q/t ⇒q=It
[q]=A*c=(Кл/с)*с=Кл
q=10*0.32=3.2Кл
n=q/q(e)
n=3.2/1.6*10^-19=2*10^19

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку