1.Найти скорость движения человека если он прошел 1 км за 12 минут.
2.Найти массу алюминиевой болванки объёмом 20 (кубических) см.
3.На какой глубине в море давление 10 кПа.
4.Ящик весом 960 Н оказывает на опору давление 5 кПа. Какую площадь опоры имеет ящик?

1. v= s/t v= 1000 / 720 = 1,38 м/c2. m = p * V. p - плотность алюминия 2,7 * 10^3m= p * Vm = 2,7 * 10^3 * 20 м^3 = 54 * 10^3 кг=54 т3. 1 м4. 0, 92 м^2 = 10см^2

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку