Камень объемом 0,5 м3 находится в воде. ( Плотность воды 1000 кг / м3 .) определите выталкивающую силу, действующую на него.
Fa = ρgV = 1000*9.8*0.5=5000H
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Fa = ρgV = 1000*9.8*0.5=5000H