Чему равна архтмедова сила действуящая на тело объемом 2 М3 наполовину погружение в жидикость плотностью 1000кг/М3

Fa=pgv, где р-плотность, v-объём погруженной в воду части тела.
v=2/2=1м3(т.к. тело погружено наполовину)=>
Fa=1000•10•1=10000H

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку