Какое максимальное давление может создать сапожник массой 80 кг, когда давит на шило ? Площадь острия шила равна 0,25 мм2

P=F/s
F=mg = 80*9.8=800H
p=800H/0.000025=32 000 000 Па = 32000кПа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку