Какую массу воды ,находящейся при 30 градусах,можно испарить, затратив энергию Q=100Дж?

Q=c*m*(100-30)
100=4200*m*70
m=100/(4200*70)=1/2940 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку