Двухосный прицеп с грузом имеет массу 3000 кг. Рассчитайте давление, производимое прицепом на дорогу, если площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 150 см2. (ответ выразите в кПа)

Две оси = 4 колеса. S=4*0,015 м2 = 0,06. M=3000; P=F/S=MG/S=3000*10/0.06=500000 ПА = 500 кПа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку