A=1000дж
t=100c
R=10 Ом
q-?
Помогите пожалуйста
Никак не могу решить(

Q=A;Q=I^2*R*t Закон Джоуля-Ленца; 1000дж=x^2*100с*10 Ом; ну или Q^2=Q/Rt=1 Ампер; I=q/t; q=It=100с*1Ампер=100 кулон

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку