1. Какое давление оказывает столб воды высотой 100 метров?
1)10Па
2)1000000Па
3)100000Па

P=gph=10H/кг*1000кг/м3*100м=1000000 Ответ 3
Pплотность воды=1000кг/м3

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку